Iklan - Scroll ke bawah untuk baca artikel
Daerah

Daftar 35 Pejabat Eselon III dan IV di Abdya yang Dilantik

527
×

Daftar 35 Pejabat Eselon III dan IV di Abdya yang Dilantik

Sebarkan artikel ini
Sekda Abdya, Salman Al Farisi ST saat melantik 35 pejabat dalam Jabatan Administrator dan Pengawas di Lingkungan Kabupaten setempat. Senin (26/2/2024). (Foto : Acehglobal / Ist)

Blangpidie, Acehglobal — Sebanyak 35 pejabat eselon III dan IV di lingkungan Pemerintah Kabupaten Aceh Barat Daya (Abdya) resmi dilantik pada hari Senin (26/2/2024).

Pelantikan yang dilakukan oleh Pj Bupati Abdya, Darmansah, diwakili oleh Sekda Salman Al Farisi, ST, berlangsung di ruang lobi kantor bupati setempat.

Advertisement
Scroll ke bawah untuk melanjutkan

Dalam sambutannya mewakili Pj Bupati Abdya, Darmansah, Sekda Salman menyampaikan bahwa pelantikan ini merupakan bagian dari upaya penyegaran dan peningkatan kinerja aparatur negara di lingkungan Pemkab Abdya.

Sekda juga menegaskan kepada para pejabat yang dilantik dapat mengemban amanah dengan penuh tanggung jawab dan dedikasi tinggi untuk kemajuan daerah.

“Pelantikan ini bukan akhir dari perjuangan, melainkan awal dari tugas dan tanggung jawab baru dalam menjalankan fungsi dan peran penting dalam roda pemerintahan,” kata Salman.

Berikut nama-nama pejabat eselon III dan IV (pejabat Administrator dan Pengawas) yang dilantik:

1. Ir. Tamrin, MP: Inspektur Pembantu Wilayah I pada Inspektorat Kabupaten Abdya

2. Silman Surya Saputra, ST: Inspektur Pembantu Wilayah II pada Inspektorat Kabupaten Abdya

3. Dedi Saputra, ST, M. Si: Inspektur Pembantu Wilayah III pada Inspektorat Kabupaten Abdya

4. Mushadi, ST: Inspektur Pembantu Wilayah IV pada Inspektorat Kabupaten Abdya

Baca Juga :   Ikuti LKS Tingkat Provinsi, Ini Nama-nama Siswa yang Dikirim Cabdisdik Abdya ke Banda Aceh

5. Halizan Ismail, SE: Kepala Bagian Keuangan Sekretariat Daerah Kabupaten Abdya

6. Muammar Asmady, SE, M. Si: Sekretaris pada Dinas Pekerjaan Umum Kabupaten Aceh Barat Daya

7. Ikhwanul Muslimin, S. Pd, M.Pd: Kepala Bidang Komunikasi dan Informasi pada Dinas Kominsa Kabupaten Abdya

8. Nadia Hanoum, S. IP: Kepala Bidang Pembinaan Guri dan Tenaga Kependidikan pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Aceh Barat Daya

9. Ely Indrawani, S. KEP: Kepala Bidang Keperawatan dan Kebidanan pada UPTD RSUTP Aceh Barat Daya

10. Ratno Juarsa, ST: Kepala Bidang Sumber Daya Air pada Dinas Pekerjaan Umum Kabupaten Aceh Barat Daya

11. Jufriadi, ST: Kepala Bidang Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Satu Pintu, Tenaga Kerja dan Tranformasi Kabupaten Aceh Barat Daya

12. Musliadi, ST: Kepala Bidang Cipta Karya dan Penataan Ruang pada Dinas Pekerjaan Umum Kabupaten Aceh Barat Daya

13. Jasman, SE: Kepala Bidang Bina Usaha pada Dinas Kelautan dan Perikanan Kabupaten Aceh Barat Daya

14. Zeti Amnaldy, S.Kom: Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial pada Dinas Sosial Kabupaten Aceh Barat Daya

15. Nelly Aswan, SP: Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial Kabupaten Aceh Barat Daya

Baca Juga :   Empat Kabupaten Kota di Aceh Diwarning karena Belum Cairkan Dana Desa Tahap I 2022

16. Teuku Indra, ST: Kepala Bidang Perdagangan pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil, Menengah, Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Aceh Barat Daya

17. Asma Juwita, SH: Kepala Bidang Peternakan pada Dinas Pertanian dan Pangan Kabupaten Aceh Barat Daya

18. Hendri Yadi, S. TP: Kepala Bidang Prasarana dan Sarana pada Dinas Pertanian dan Pangan Kabupaten Aceh Barat Daya

19. Azwar, S. HUT: Kepala Bidang Pembenihan dan Pembibitan pada Dinas Pertanian dan Pangan Kabupaten Aceh Barat Daya

20. Darwis, SP: Kepala Bidang Perkebunan pada Dinas Pertanian dan Pangan Kabupaten Aceh Barat Daya

21. Safri Maswandi, S. PT: Kepala Bidang Tanaman Pangan dan Holtikultura pada Dinas Pertanian dan Pangan Kabupaten Aceh Barat Daya

22. Azwar, S. Pt: Kepala Bidang Penyuluhan pada Dinas Pertanian dan Pangan Kabupaten Aceh Barat Daya

23. Dewi Marlina, SP, MP: Kepala Bidang Lingkungan Hidup pada Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Permukiman dan Lingkungan Hidup Kabupaten Aceh Barat Daya

24. Syarbaini, S.Ag: Kepala Bidang Dakwah pada Dinas Syari’at Islam dan Pendidikan Dayah Kabupaten Aceh Barat Daya

25. Asmaul Husna, S.Tr.Keb: Sekretaris pada Kecamatan Tangan-tangan Kabupaten Aceh Barat Daya

Baca Juga :   173 ASN di Aceh Selatan dan Abdya Terima SK Kenaikan Pangkat dan Pensiun

26. T. Adnan, SP: Sekretaris pada Kecamatan Manggeng Kabupaten Aceh Barat Daya

27. Syarbaini, SE, MM: Kepala Seksi Pembinaan dan Pengawasan pada Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Kabupaten Aceh Barat Daya

28. Evalisda, A. Am.Kep: Kepala Seksi Pemberdayaan Perempuan dan Kesehatan pada Kecamatan Blangpidie Kabupaten Aceh Barat Daya

29. Fikri Sanusi, S. Pd: Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Aceh Barat Daya

30. Darma Muslim, S. Hut: Kepala Seksi Pendidikan, Pemuda, Olahraga dan Keistimewaan Aceh pada Kecamatan Setia Kabupaten Aceh Barat Daya

31. Saifuddin, S. Pd: Kepada Sub Bagian Keuangan Program dan Pelaporan pada Sekretariat MAA Aceh Barat Daya

32. Nurhilda, S.M: Kepala Seksi Pendidikan dan Tenaga Kependidikan Menengah Pertama pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Aceh Barat Daya

33. Abdul Haris, S.IP: Kepala Seksi Pemerintahan, Ketertiban Umum dan Administrasi Gampong pada Kecamatan Blangpidie Kabupaten Aceh Barat Daya

34. Dewi Zulida Sari, S. Pd: Kepala Seksi Keistimewaan Aceh pada Kecamatan Blangpidie Kabupaten Aceh Barat Daya

35. Ahmad Syifaul Ikhwan, S.STP: Kepala Seksi Pemberdayaan Perempuan dan Kesehatan Kecamatan Jeumpa Kabupaten Aceh Barat Daya. (*)

Simak berita dan artikel lainnya di Google News