Iklan - Scroll ke bawah untuk baca artikel
BeritaDaerah

Panwaslih Abdya Umumkan Peserta yang Lulus Seleksi Panwascam

372
×

Panwaslih Abdya Umumkan Peserta yang Lulus Seleksi Panwascam

Sebarkan artikel ini
Wawancara peserta seleksi panwascam yang sebelumnya digelar sejak tanggal 20 - 2022 Oktober 2022 di Kantor Sekretariat Panwaslih Abdya. (Foto Facebook Panwaslih Abdya)

Blangpidie, AcehGlobalnews – Panitia Pengawas Pemilihan (Panwaslih) Kabupaten Aceh Barat Daya (Abdya) mengeluarkan pengumuman peserta yang lulus seleksi Panwaslu kecamatan (Panwascam) dalam wilayah kabupaten setempat.

Ketua Panwaslih Abdya, Ilman Saputra, Rabu (26/10/2022), membenarkan pihaknya telah mengumumkan nama-nama peserta yang lolos seleksi panwascam yang bertugas melakukan pengawasan pemilu serentak tahun 2024 mendatang.

Advertisement
Scroll ke bawah untuk melanjutkan

“Ya, Panwaslih Abdya sudah mengeluarkan pengumuman 27 orang anggota Panwascam terpilih tadi,” sebutnya.

Baca Juga :   Dua Unit Mobil Ludes Terbakar di Kampung Baru Banda Aceh

Ilman menjelaskan, penetapan 27 anggota Panwascam sudah melalui serangkaian tes, mulai dari ujian tulis online (CAT) hingga tes wawancara sejak 2 pekan yang lalu.

27 orang Panwascam yang terpilih tersebut dengan kuota masing-masing 3 (tiga) orang per kecamatan.

“Mereka akan dilantik dan mengikuti pembekalan pada tanggal 28 Oktober 2022, karena mereka efektif bekerja pada bulan November 2022 dalam mengawasi tahapan pemilu yang sedang berjalan,” ujar Ilman.

Ia mengharapkan, agar anggota Panwascam yang telah ditetapkan itu benar-benar memiliki kapabilitas, integritas dan profesional dalam menjalankan tugasnya mengawasi semua tahapan pemilu di tahun 2024.

Baca Juga :   Warga Gampong Kuta Bahagia Abdya Kembali Terima BLT DD

“Untuk menunjang kerja pengawasan Anggota panwascam nantinya akan dibantu oleh kepala sekretariat di setiap kecamatan yang sdm nya sedang disiapkan oleh Pemkab Abdya.” tuturnya.

Berikut nama-nama yang dinyatakan lulus sebagai anggota Panwascam di Kabupaten Abdya:

1. Kecamatan Babahrot: Edikar, Faridah dan Hendri Saiful.

2. Kecamatan Kuala Batee: Akmal, Miswar dan Bustami.

Baca Juga :   Kapolres Aceh Barat Besuk Ulama Kharismatik Abu Mahmudin Usman

3. Kecamatan Jeumpa: Muhammad Zulkhalis, Ria Rizki Fauzi dan Safiudin.

4. Kecamatan Susoh: Heri Suherman, Suprizal dan Iswandi.

5. Kecamatan Blangpidie: Enda Febriyanti, Safridah Syah dan Syahril.

6. Kecamatan Setia: Dasrizal, Muhammad Ayub dan Maslidawati.

7. Kecamatan Tangan Tangan, Mutizal, Eri Mustajidan dan M. Hasan.

8. Kecamatan Manggeng: Nur Adianni, Mairizal dan Mayadi.

9. Kecamatan Lembah Sabil: Agusma Indra, Aji Aksal dan Zulfikar. (*)

Simak berita dan artikel lainnya di Google News